для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

связь с сервером через модем cinterion mc35i

Больше

Не получается установить связь с сервером 80.240.100.86 контролера мс8.2 с помощью gsm модема cinterion mc35 I и модуля weblinker em. Связь модема и модуля произвел кабелем 325. Сим карту проверил через мобильный телефон – доступ в интернет есть.

В сетевых настройках контролера указал ip адрес 1-го сервера 80.240.100.86 порт 0000. В сетевых настройках указал галочку "Разрешить модем"

В настройках модема загрузил стандартный файл для данного оператора Билайн C:\Program Files\KONTAR\Konsole\ModemConfig. В итоге получилось так:

АТ команды: ATZ;ATE;AT&D2;AT&C1;AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru";AT+CGATT=1;AT+IPR=115200;

Номер телефона: *99

• *1#;

Имя пользователя: beeline, пароль: beeline

Скорость по умолчанию: 9600

Рабочая скорость: 115200

Из всех настроек меня смущает первая строчка (ат команды) так как я их не знаю. Если у кого, то есть опыт настройки этого модема, или знает какие нибудь нюансы, прошу помочь.

• Больше

«Индикация модема cinterion mc35 I мигает с периодом 2 сек». А как ведут себя светодиоды weblinker EM - это главное? Вы должны добиться того, чтобы у вас средний светодиод у weblinker EM горел непрерывным желтым светом. Значит, IP адрес успешно получен и модем вышел в интернет. Когда это получится – можно уже заниматься настройкой соединения с Веб СКАДой.
    - попробуйте сделать рабочую скорость = скорость по умолчанию=115 200.
    - Может, скорость велика. Сделайте AT+IPR=9600 и рабочую скорость = скорость по умолчанию=9600
    Я зашел на сайт Билайна mobile.beeline.ru/msk/setup/internet.wbp...dc-8311-6ada7466c356 , там требуется обязательное наличие следующих настроек:
    AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
    имя пользователя: beeline
    пароль: beeline
    номер телефона: *99

• *1#
    Значит, в этих настройках ошибок быть не может. Это сужает круг поиска.
    - Попробуйте оставить только строку AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru" (наберите или возмите из файла файл bl.mdm).

• Больше

"попробуйте сделать рабочую скорость = скорость по умолчанию=115 200"
    подтверждаю. при разных этих скоростях сначала выходит, а потом пропадает навсегда.
    и достаточно указывать "internet" вроде бы для всех операторов.
    А вообще связь - это щепетильная тема и потому я бы не стал доверять билайну.

• SemenBurtsev
    • Посетитель

У меня тоже бывали и есть проблемы с операторами в основном причина из за приоритета на голосовой канал т.е ближе к 18 00 на некотрых обьектах начинаются перебои , конец раб дня все звонят канал забит и в итоге жпрс откл.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

для Москвы
    8 495 720 54 44

по России бесплатно
    8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
    Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter