для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Контроллеры Контар и модули Ввода Вывода Овен

Больше

При исплоьзовании в проекте ПЛК ML9 не хватило стандартных аналоговых и дискретных входов и выходов. В распоряжении имеются два блока МВА8 и МДВВ ОВен. В конграфе пытался организовать с ними связь Матбас , используя блоки связь матбас, чтение регистров Матбас, запись регистров Матбас. Связь с модулями есть, с модулем МВА8 проблем нет, а вот с МДВВ ни считать дискретные входы и включить выходные реле пока не получается. подскажите в чем может быть причина, а если есть примеры, то хотел бы с ними ознакомиться, для практического проименения. У нас на фирме предпочитают контроллеры Овен серии ПЛК110-30М, но у них большой процент выхода из строя и к тому же нет аналоговых входов, а модули расширения вроде бы пока работают нормально, по этому хотелбы совместить Ваш с моей точки зрения и опыта работы контроллер с их модулями расширения (старой модификации МА8, МДВВ для примера) и новыми серии 110 МВА8, МДВ16 и др.

Больше

Прикладываю пример для работы МДВВ и наших контроллеров, необходимо убедиться конфигуратором что в МДВВ стоит корректная скорость, и протокол обмена данными, мы работаем только с MODBus RTU

Вложения:

Больше

Спасибо за ответ в самое ближайшее время посмотрю примеры и попробую на практике.

Больше

Немного доработав Ваш пример получил необходимый мне результат. компилировал на Вашем сайте как Пробы связи с МДВВ и Пробы связи с МВА8. Загружал в контроллер все работает. Теперь хочу попробовать эти примеры с АРМом Контар.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright ОАО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter