Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Modbus

Больше

Добрый день! Интересует возможность интеграции контроллера ДГУ Bernini Be-42 по протоколу Modbus с MC8, что необходимо для организации этой сети?

Больше

Здравствуйте. Если стороннее устройство работает по протоколу Modbus RTU, то вам необходимо либо по RS232, либо по RS485 соединить его с контроллером МС8 через бортовой порт RJ12. В алгоритме контроллера необходимо добавить алгоблоки, отвечающие за Modbus обмен данными. Тут всё зависит от того, мастером или слейвом в сети Modbus будет выступать контроллер МС8.

Больше

На контроллере мастере МС8 на этом порту подключен СПГ761, возможен ли конфликт сети в таком случае? Если что, есть еще второй slave контроллер МС8, может ли он быть мастером в сети Modbus?

Больше

Если стороннее устройство работает не по Modbus RTU, то на одной шине они работать с устройством Modbus RTU не смогут. Слейв контроллер в сети Контар может быть мастер контроллером в сети Modbus, поэтому цепляйте к нему.

Больше

Shibanov Ilja пишет:

Здравствуйте. Если стороннее устройство работает по протоколу Modbus RTU, то вам необходимо либо по RS232, либо по RS485 соединить его с контроллером МС8 через бортовой порт RJ12. В алгоритме контроллера необходимо добавить алгоблоки, отвечающие за Modbus обмен данными. Тут всё зависит от того, мастером или слейвом в сети Modbus будет выступать контроллер МС8.

Здравствуйте!
Первый раз пользуюсь вашей продукцией.
Попробовал МС8 подключить по modbus rtu панель Weintek. MC8 мастер.
Запись в панель получается, панель корректно все выводит, а вот считать никак не получается.
Причем параметр NA алгоблоков что на чтение, что на запись всегда в состоянии вкл., как будто МС8 не видит ответа.
Попробовал подключить ПЛК150, таже история, плк все принимает, а МС8 ничего не видит.
В чем может быть проблема?

Вложения:

Больше

Отправьте еще проект вашего пульта. Кроме того, для работы с пультами Weintek есть драйвер для работы с Контар по собственному протоколу, правда необходимо активировать панель Weintek, если она покупалась не у нас (платно).

Больше

AndryL пишет:

Отправьте еще проект вашего пульта.

прикрепил.
AndryL пишет:
Кроме того, для работы с пультами Weintek есть драйвер для работы с Контар по собственному протоколу, правда необходимо активировать панель Weintek, если она покупалась не у нас (платно).

Я видел эту возможность, смущает только что это будет занимает изернет который мы предоставляем пользователю под VNC, FTP и Modbus TCP, с возможностью легко изменять IP панели под топологию сети пользователя. А изменить на лету с панели IP контроллера МС8 будет возможно?
Вот если бы подобный драйвер на 232/485 порты, былобы просто замечательно, с руками бы оторвали...

Вложения:

Больше

В вашем случае, необходимо сделать MC8 slave-устройством в modbus сети, а weintek - master. Если контроллер мастер, то считать с него ничего не получится.
С чем связан ваш выбор сделать MC8 мастером?

Больше

AndryL пишет:

В вашем случае, необходимо сделать MC8 slave-устройством в modbus сети, а weintek - master. Если контроллер мастер, то считать с него ничего не получится.
я ничего с контроллера читать не пытаюсь, а пытаюсь прочитать контроллером с панели, но контроллер ответы от панели не воспринимает.
AndryL пишет:
С чем связан ваш выбор сделать MC8 мастером?
В этом варианте у меня панель начала принимать от контроллера хоть чтото, и я сумел установить что физически связь есть и я по проводам ничего не напутал.

Мне принципиально не важно кто в сети будет мастер, а кто слейв. Я пробовал и как слейв, но в этом случае контроллер ничего не воспринимает и соответственно не отвечает на запросы, пример прилагаю.
Буду очень признателен если вы укажете на мои ошибки или дадите рабочий пример обмена...

Вложения:

Больше

Собственно заработало, как слейв так и как мастер, после того как перемычку XP12 выставил на 1 и 2.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter