Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Weintek MT8071iP отображение тэгов

Больше

Добрый вечер!
Столкнулся с следующей проблемой при разработке проекта с использованием панели оператора Weintek MT8071iP.
Суть проблемы заключается в том что на панели не корректно отображаются теги, то есть в консоле значение есть а на панели отображаются 0 или отображается значение другое не то что должно быть.
Во вложении иллюстрация проблемы.

Вложения:

Больше

значение всегда 0 или бывают другие числа? Может вы изменяли проект в Конграфе? В таком случае надо заново список тегов сгенерировать и загрузить в проект EB

Больше

Там где значения 0 они всегда 0, список тэгов обновляю после каждого изменения в проекте конграфа!
Что то подобное у меня было с предыдущей версией панелей но там все решилось изменением параметров опроса!
В данном же случае это не помогло!

И ещё одна тонкость если оставить 2-3 параметра на мнемосхема панели то все корректно работает! При увеличении количества значений начинаются проблемы с отображением

Больше

Отправьте, пожалуйста, проект weintek и алгоритм контроллера на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Больше

В процессе решения проблемы выяснилось что корректно считываются только из мастер контроллера (в сети контар находятся 4 контроллера МС12). Из остальных контроллеров считываемые параметры отображаются либо в 0 или

• * иногда значение
  • * меняется циклично на 0.
    Пробовал в разной комбинации менять сетевые настройки но так не чего и не помогло.

• Больше

Нам нужны алгоритм и проект. Пришлите пожалуйста на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,только упакуйте в архив . Easy Builder с нашего сайта качали?

Больше

Уже отправлял.
    конкретного ответа на решение моей проблемы не получил!
    EBpro cВашего сайта.

Имеет ли значения версия модуля Weblinker EM
    я использую Weblinker EM ver.4.56(16/05/2011) если причина в нем то прошу выслать новую верию с инструкцией по обновлению. Программатор есть.

Больше

Вероятно я нашел в чем причина:
    Начну сначала у меня конфигурация состоит из 4 контроллеров МС12 через WebLinker EM подключена панель оператора Weintek.
    Через консоль создаю файл тегов в каждой строчке добавляю ",," загружаю в EВpro назначаю элементам и запускаю симуляцию.
    Параметры из мастер контроллера отображаются корректно, параметры из других контроллеров отображаются не корректно,не изменяются в контроллере при вводе их из панели.

Проведя аналитическую работу выяснил что параметры в списке тегов имеют одинаковый адрес.
    Например из первого контроллера тег: 1_Postojan.vremeni_integri@SO_Setting имеет адрес :01F9
    и тег из контролера 2 : 2_Min_dP@SO_N_Setting адрес :01F9

в EB8000 адрес тега имел следующий вид "адрес контроллера#адрес тэга"

Внес руками адрес контроллера "2#" и все корректно заработало.

Отсюда вопрос: Это не корректно происходит загрузка списка тэгов в EBpro?

Вложения:

Больше

Изучил ваш проект. Действительно, в вашем списке адресов в EB pro отсутствовали указатели номеров контроллера (хотя в файле тегов они есть). Я просто выгрузил список тегов из консоли и загрузи в ваш проект заново - все появилось и работает (проверил на двух параметрах - с мастера и слейва).

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
    8 495 720 54 44

по России бесплатно
    8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
    Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter