Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

передача переменных из MC12 в панель оператора Weintek и обратно

Больше

Есть автоматическая котельная, управляемая системой на базе MC12. Управление идёт через панель оператора Weintek MT8100i. С помощью EasyBuilder 8000 я скачал заливку с панели и декомпилировал её в проект .mtp. Проект для контроллера удалось найти - .m.alg - в Конграфе открывается. Нет 100% гарантии что всё точно - запускали котельную давно, ещё до меня, и подрядчик, который этим занимался уже закрылся, но судя по содержанию проекта это тот самый.

Не могу найти где искать соответствие между переменными в проекте панели и в проекте для контролера. На примере - с панели оператом может задать вручную процент открытия смесительного клапана. В проекте контролера я вижу где предположительно используется эта переменная, но нет никаких подписей, что это точно она. Где найти такую таблицу соответствия?

И второй вопрос, немного не по теме сообщения - можно ли проверить, что имеющийся проект в формате .m.alg соответствует тому, что фактически залит в контроллер?

Больше

Вам нужно установить программу "консоль" и подключиться к контроллеру. далее во вкладке "дополнительно" ->создать файл свойств для weintek. создается файл формата xml,в котором переменные из контроллера получают адресацию. Там же в программе Консоль можно увидеть название и версию алгоритма.

Проект для контроллера который вы открываете компилируется?

Больше

С переменными сделал как вы сказали, всё получилось - спасибо! Буду дальше разбираться в алгоритме

Проект компилируется, с предупреждениями, но без ошибок

Модераторы: supportsupportmztaMZTA SpbmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2018 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter