Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Подключение к сети нового компьютера с АРМ взамен старого

Больше

Здравствуйте, уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.
Небольшая котельная, 5+ лет нормальной работы. Контроллер М12 по LAN соединенный с роутером, и ноутбук управления c АРМ по WiFi с тем же роутером соединен.
Ноут сдох.
Купил новый ноут, установил на него программу АРМ
С точно такой же (тираж-близнец) котельной скопировал мнемо-схему.
АйПи адреса настройки сети и MAC адрес контроллера записаны и известны.
При попытке связать всё это хозяйство воедино в сеть нихрена не получилось - в левом нижнем уголке АРМ между символом контроллера и компа красная богомерзкая полосочка вместо зеленой.

Опыт - критерий истины.

Больше

Добрый день!
МС Monitor видит сеть контроллера?

Больше

Напишите к нам в тех поддержку. на форуме крайне неудобно общаться.

Больше

Gribovms пишет:

МС Monitor видит сеть контроллера?
Да

Опыт - критерий истины.

Больше

Если в текстовом редакторе открыть файл схемы (тот что с расширением .amp) то там прописан серийный номер контроллера. Несовпадение серийных номеров, в файле и в натуре, может быть причиной из-за которой не устанавливается соединение с АРМ?

Опыт - критерий истины.

Больше

maestrolider пишет:

Напишите к нам в тех поддержку.
Написал по Скайпу техподдержки, по-сути скопировал свое первое сообщение темы. Пока тишина.
maestrolider пишет:
На форуме крайне неудобно общаться.
Пока не заметил неудобств, ну, разве что, отсутствие смайликов ))

Опыт - критерий истины.

Больше

При создании проекта в АРМ сделали привязку источника к серийному номеру контроллера?

Больше

Не могу знать - не я делал, шесть лет назад делал другой человек.
Могу сказать лишь то, что при точно таких же сетевых настройках со старым компом всё работало как часы, а с новым (с файлами от другой аналогичной машинки) не хочет подключаться.

Опыт - критерий истины.

Больше

Купил новый ноут, установил на него программу АРМ
С точно такой же (тираж-близнец) котельной скопировал мнемо-схему.
АйПи адреса настройки сети и MAC адрес контроллера записаны и известны.
При создании нового проекта на АРМ на новом ноутбуке надо было не просто скопировать его со старого, а отредактировать список источников. У вас сейчас Все привязки элементов в схемах идут к серийному номеру контроллера из проекта близнеца.
Привязка к приборам
Привязка проекта к приборам означает добавление в проект источника. В качестве источника в процессе создания проекта, при отсутствии подключенных приборов, могут использоваться bin-файлы функциональных алгоритмов источника. В одном проекте, например, при работе по локальной сети, может быть несколько источников.
Чтобы добавить в проект источник, нажмите на панели инструментов команду Новый источник или откройте на панели Источники контекстное меню и выберите в нем команду Создать.

Читайте справку к АРМ. Напишите в личку, попробую помочь....

Больше

Посмотрел-прочёл, спасибо что указали куда копать, жаль, что я сейчас не на объекте и не могу этим заняться прямо сейчас. В любом случае отпишусь по результатам.

Опыт - критерий истины.

Модераторы: supportsupportmztaMZTA SpbmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2018 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter