Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Проблема с измерением на МС8

• Анатолий
  • Посетитель

Здравствуйте! У нас есть три контроллера МС8 и на одном из них трабл. Раньше он у нас только термистор 10кОм на входах имел и мы вроде ничего необычного не замечали, а тут мы решили подвесить термометр 50М (по трехпроводке) и термопару ТХК (компенсация холодных спаев термистором 10кОм). И что мы увидели - если термистором он температуру нормально меряет, то термопарой и термометром - черте что. Причем термопара показывает где-то от 29 градусов (при комнатной т-ре) до 40 градусов (в калорифере, где реально около 80), то термометр вообще ерунду кажет - 100 градусов при комнатной.

Мы тот же алгоритм перенесли на другие два контроллера, так же все подключили - и термопара и термометр и термистор примерно одно и то же показывают нормально (один-два градуса различия).

Вопрос такой - это поломка контроллера, или там можно что-то перепрошить или переконфигурить? В инструкции про подобные баги мы ничего не нашли.

Больше

Здравствуйте! Я так полагаю джампера правильно на контроллере выставили? Если да, то я думаю Вам лучше всего обратится в службу ремонта, скорее всего слетела калибровочная таблица, хотя непонятно из-за чего...

• Анатолий
  • Посетитель

Александр пишет:

Здравствуйте! Я так полагаю джампера правильно на контроллере выставили? Если да, то я думаю Вам лучше всего обратится в службу ремонта, скорее всего слетела калибровочная таблица, хотя непонятно из-за чего...

Спасибо за ответ!

Да, джамперы стоят как надо. А где эта служба ремонта и как в нее обратиться?

Может все-таки есть возможность нам самим оную таблицу перепрошить, а то далековато нам до Москвы?

Больше

Звоните в МЗТА Инжиниринг тел. 8 (499) 3690600, там Вам подскажут куда обратиться. Ещё один вопрос, куда вы подключаете 50М, на какие входы?

• Анатолий
  • Посетитель

Термометр 50М мы подключали на 7 и 8 входы (ну и общий между ними, естественно).

Больше

Тогда проверьте сами калибровочную таблицу. Сначала подключитесь к "исправному" контроллеру, найдите в дополнительно->считать калибровочную таблицу и посмотрите значения по АЦП, затем подключитесь к "неисправному" и сравните, значения должны быть примерно одинаковые...

• Анатолий
  • Посетитель

Спасибо, попробуем после праздников.

• Анатолий
  • Посетитель

Мы считали калибровочные таблицы с рабочего и нерабочего контроллеров. Они примерно схожи. В чем же проблема?

Еще вот момент какой - мы решили ради интереса попробовать перевернуть термопару на рабочем контроллере (чтобы убедиться, что рабочий контроллер отобразит этот факт), однако рабочий контроллер показал ту же температуру. Т.е. вопреки инструкции при подключении термопары необязательно соблюдать полярность? Это странно.

Больше

Тогда пришлите мне алгоритм на почту и схему подключения. Попробую помочь. Почту написал в личку

Больше

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста.
Контроллер МС8 202
"Поплыли" все значения температурных датчиков.
Джампера установлены правильно, да и вообще все работало нормально.
Сброс и "перезаливка" алгоритма ничего не дали.
Может можно что-то сделать?

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter