для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

МС8 объем памяти

• Максимов Андрей
  • Посетитель

Недавно случилась следующая ситуация: при разработке значительного алгоритма при компиляции выдалась ошибка превышения допустимого размера. Согласно РЭ объем памяти для алгоритма 60 кБ (не так уж много). Пришлось программу делить по разным контроллерам, что связано с определенными сложностями (например, отказы должны быть только в мастере, дополнительная пересылка данных в сети КОНТАР и т.д.).
Вопрос: Не планируется увеличить объем памяти контроллеров?

Больше

Добрый день! Пока объем памяти увеличить не планируется. Вообще, это очень редкий случай, чтобы не хватало памяти в МС8. Может быть, алгоритм не совсем корректно составлен, это бывает. Пришлите его мне на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., я постараюсь помочь.

Больше

Похожая ситуация Была с МС6, но там памяти меньше, пришлось упрощать алгоритм и сокращать его жертвуя некоторыми функциями, которые хотел реализовать на базе контроллера. Контроллер надежный, недостатком могу назвать только то, что от внутреннего стабилизатора сильно грелся питающий трансформатор( в моем случае транс на 24В переменки). Хотелось бы и для МС6 тоже побольше памяти ( В этомслучае его можно было бы использовать и в бытовых условиях т.к. соотношение цена и качество удовлетворяет запросам рядовых граждан).

Больше

Спасибо за хорошую оценку наших контроллеров. Возможно в будущем МС6 будет модернизирован.

Больше

Да и область таблиц увеличить бы. Чаще всего натыкаюсь на это ограничение (при большом количестве переменных)

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter