Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

МС8 объем памяти

• Максимов Андрей
  • Посетитель

Недавно случилась следующая ситуация: при разработке значительного алгоритма при компиляции выдалась ошибка превышения допустимого размера. Согласно РЭ объем памяти для алгоритма 60 кБ (не так уж много). Пришлось программу делить по разным контроллерам, что связано с определенными сложностями (например, отказы должны быть только в мастере, дополнительная пересылка данных в сети КОНТАР и т.д.).
Вопрос: Не планируется увеличить объем памяти контроллеров?

Больше

Добрый день! Пока объем памяти увеличить не планируется. Вообще, это очень редкий случай, чтобы не хватало памяти в МС8. Может быть, алгоритм не совсем корректно составлен, это бывает. Пришлите его мне на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., я постараюсь помочь.

Больше

Похожая ситуация Была с МС6, но там памяти меньше, пришлось упрощать алгоритм и сокращать его жертвуя некоторыми функциями, которые хотел реализовать на базе контроллера. Контроллер надежный, недостатком могу назвать только то, что от внутреннего стабилизатора сильно грелся питающий трансформатор( в моем случае транс на 24В переменки). Хотелось бы и для МС6 тоже побольше памяти ( В этомслучае его можно было бы использовать и в бытовых условиях т.к. соотношение цена и качество удовлетворяет запросам рядовых граждан).

Больше

Спасибо за хорошую оценку наших контроллеров. Возможно в будущем МС6 будет модернизирован.

Больше

Да и область таблиц увеличить бы. Чаще всего натыкаюсь на это ограничение (при большом количестве переменных)

Больше

Ну как модернизация по увеличению памяти получилась или нет?

У меня похожая проблема с МС6 уже в 2017г.

У контроллера по отчету после компиляции -
RAM (обл.статических параметров) : 60 из 107;
RAM (энергонезавис.обл.) : 0 из 0;
ROM (область алгоритма) : 9702 из 22016;
ROM (область таблиц) : 11335 из 21504.

После добавления одного функц.блока "ЗДН АН" компиляция происходит с ошибкой: превышение ОЗУ (область динамических параметров).
Размер алгоритма-та с "гулькин нос", а места для параметров нет.
Можно ли как-то расширить (увеличить) эту пресловутую обл.дин.парам-ров? Может по спец. заказу.

Больше

Область динамических параметров - это не область алгоритма, если мне не изменяет память. Уменьшите кол-во параметров в списках, будет легче. Многие думаю можно сделать константами. Тем более для МС6 - изначально сильно упрощенного контроллера. Там один ПИД занимает почти половину памяти под алгоритмы. Посмотрите после компиляции - какой параграф пропадает из таблицы - того и не хватает ) Списки, таблицы или алгоритма.

Больше

Выпадают обе RAM-памяти, хотя по отчёту заполнены на половину.
Быстрее всего в отчёте не отображен процент ОЗУ занятый дин.параметрами. И вот у вот я и повторяюсь:
"Можно ли как-то расширить (увеличить) эту пресловутую обл.дин.парам-ров? Может по спец. заказу?"

цитата: "Уменьшите кол-во параметров в списках, будет легче. Многие думаю можно сделать константами. Тем более для МС6 - изначально сильно упрощенного контроллера."
Уже всё "оконстантил" - не помогает.

цитата: "Там один ПИД занимает почти половину памяти под алгоритмы."
Он там один и есть, плюс шифратор для дискретных входов и отказов датчиков, и дешифратор для упр.выходами.

Один аналог.вход остался не задействован, т.к. не хватает места в этой области дин.парам-ров.

Больше

Не могли бы вы прислать на почту технической поддержки свой алгоритм. Мы посмотрим у себя.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter