для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

MC8 как увидеть консолью

• inikolaev
  • Посетитель

Доброго времени суток! Имеется контроллер MC8.2122012 есть rs232 и ethernet подскажите для связи ПК с контроллером по 232 нужен какойто адаптер или возможно работать обычным кабелем с распайкой 2,3,5 ? Как связаться с контроллером через ethernet не зная IP контроллера? Прошу прощения за делетантские вопросы но с данным контроллером не работал и тонкостей не знаю, в документации подробностей нет.
Спасибо

Больше

Здравствуйте. Какой все таки контроллер МС8 2021212 или 2221012, если 1-ый, то сначала подключаетесь по RS232 через консоль, нажимаете сетевые настройки и можете настраивать IP-адрес, если второй то там нет Ethernet. Если Вы хотите сразу напрямую подключится через Ethernet, то при выходе с завода, если мне не изменяет память контроллер имеет адрес 192.168.30.239, маска 255.255.255.0

• inikolaev
  • Посетитель

Александр, спасибо, что ответили! Прошу прощения, сразу проверить подключение не получилось, был в командировке. Контроллер у меня MC8.2122012, присутствует rs232+ethernet. По приезду попробывал подключать через rs232, консоль некоторое время ожидает потом пишет "обрыв связи" :( через Ethernet так же, ожидание потом ошибка "обрыв связи", хотя через веб интерфейс по IP показывает заставку "MZTA". Что делаю неправильно ? может направите где почитать, на, что обратить внимание.
Спасибо

• Михаил
  • Посетитель

inikolaev пишет:

возможно работать обычным кабелем с распайкой 2,3,5 ?
Спасибо
Ну Ethernet дело темное я бы посоветовал вам посучить 232
1.проверте кабель (317) там на db9 перемычки 1-6-4 и 7-8
2.Проверте настройку вашего порта надо 115,8,нет,1

Больше

inikolaev пишет:

Александр, спасибо, что ответили! Прошу прощения, сразу проверить подключение не получилось, был в командировке. Контроллер у меня MC8.2122012, присутствует rs232+ethernet. По приезду попробывал подключать через rs232, консоль некоторое время ожидает потом пишет "обрыв связи" :( через Ethernet так же, ожидание потом ошибка "обрыв связи", хотя через веб интерфейс по IP показывает заставку "MZTA". Что делаю неправильно ? может направите где почитать, на, что обратить внимание.
Спасибо
Такого контроллера в природе не существует, видимо все-таки 2021212. При подключении через Ethernet IP адрес компьютера должен находится в одной подсети с контроллером (например:если маска 255.255.255.0, то при адресе WebLinker скажем 192.168.30.239, может быть например 192.168.30.240). По RS232? подключаетесь напрямую к COM порту или через преобразователь USB/COM? Соединение производите по 0 адресу. В Консоле выбран правильный COM порт?

• inikolaev
  • Посетитель

Всетаки контроллер 2122012 (выпуск июнь 2004г, кстати такой контроллер указан в таблице www.pribor-pk.ru/?link=mzta&num=5 ), незнаю как выложить фото в форум, там бирочка приклеена с номером на обратной стороне! Повидимому у данного контроллера нет rs232 для управления, имеется 232 только для управления и обмена с внешними устройствами(на клеммах rx, tx, dc), т.е на лицевой панели ethernet разъем ЖК дисплей и кнопки управления. По ethernet подключиться не получается, все рекомедации по поводу одной подсети , это все соблюдается с самого начала, повидимому изменен IP! Вот вопрос если нет 232 для управления на лицевой панели, может быть имеется возможность внутри подключить 232, где можно почитать данную инф-ю ?

Больше

Добрый день! У вас очень старая модификация контроллера, давно снятая с производства. Я полагаю, самостоятельно реанимировать его вам не получится. Тем более, я не знаю, что с ним и в каких условиях он эксплуатировался. Единственный выход - приехать с контроллером к нам, либо, если вы территориально далеко от Москвы, прислать его нам.
Напишите на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для более детального разговора.

• ALEX-102
  • Посетитель

Всем доброго дня! Срочно нужен ваш совет. контроллер МС8.2221012 Проблема с коннектом КОНСОЛИ по RS 232 через RJ-11. Кабель распайка все вроде правильно перемычки на DB-9 стоят. КОНСОЛЬ пишет ошибка открытия СОМ-порта. В чем фича??? Параметры порта 115,8,нет,1,нет. Консоль параметры порта не открывает..

• Михаил
  • Посетитель

ух и темное это дело(( проблема достаточно частая.. проблема в железе а что именно немогу вам сказать
очень часто данная необьяснимая проблема возникает у буков (например многие ASER с бортовым 232 в принципе отказываются что с ними не делай) совсем редко у компов
У меня на работе 3и бука
1ый никогда и не прикаких условиях не конектится
2ой почемуто соединяется с контроллером только через доп инт.RS 232 при этом полностью игноря WebLinker
3ий работает
Причем что 232 на всех рабочие
Решения
1.конектится через Ethernet по IP контроллера установленному на заводе(он вроде стандартный)
2.использовать USB адаптер USB-RS232 для этих целей использую MOXA Uport 1110(к стате всем рекомендую работаспособность 100% работает всегда и везде без глюков вобсчем оч. достойная весч)

PS ну конечно как вориант замените ваш интерфейс на контроллере ибо это тож оч.возможная причина

Больше

ALEX-102 пишет:

Всем доброго дня! Срочно нужен ваш совет. контроллер МС8.2221012 Проблема с коннектом КОНСОЛИ по RS 232 через RJ-11. Кабель распайка все вроде правильно перемычки на DB-9 стоят. КОНСОЛЬ пишет ошибка открытия СОМ-порта. В чем фича??? Параметры порта 115,8,нет,1,нет. Консоль параметры порта не открывает..
Здравствуйте! Случаем не не через преобразователь USB-COM соединяетесь? Если да, то подходит небольшое количество таких преобразователей для наших приборов, если нет, то в большинстве случаев виноват кабель, прозвоните его.

Модераторы: supportsupportmztamalykALekirkShibanov Ilja

для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright ОАО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter