Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

МС8.3-Меркурий 230 ART

• владимир1
  • Посетитель

Всем доброе время суток! Помогите разобраться каким образом наладить связь со счётчиком Меркурий 230 по 485 интерфейсу?

Больше

суть проблемы не ясна. В конграфе есть блок специальный для Меркурия. Он работает без глюков и танцев с бубном там не надо.
Скорее всего у вас затруднения с правильным подключением Меркурия. В зависимости от конфигурации 230-го, оно может быть различным. Может быть с дополнительным питанием интерфейса или без оного.
Короче, подайте правильно одну фазу на него, подключите правильно 485 (там всего два провода + и -), джампер не забудьте на контаре в 485 поставить. Блок вставляеете и работаете.
Загвоздка была в номере устройства. По инструкции!!! к меркурию - это три последнии цифры заводского номера, у меня на самом деле было 2. Пароль вроде 6 единиц. В инструкции все это есть.

• Михаил
  • Посетитель

все так и есть...
вам бы полное название своего аппарата написать а то много их 230 ART с внешним питанием и без с 485 портом и без))

Да к томуже если даже все и гуд но неработет мой вам савет поставте ICPCON переткните джампер на контроллере и попробуйте по 232 законектить ибо в следствии прокладки сети 485 на контаре мог вылететь
очень просто

• владимир1
  • Посетитель

Меркурий у меня 230 ART-PQRSI! Получается что он у меня уже со встроенным питанием интерфейса!?
Значит мне достаточно подключиться только к клеймам 24 и 19, добавить в алгоритм блок "меркурий", прописать там его адресс, это будут три последние цифры его серийного номера, ввести код из 6-ти едениц и всё должно работать?

• ivvk
  • Посетитель

Возможна проблема с компилятором, так как пробовали прошить только откомпилированную программу -счетчик не отвечает. Заливаем старую все работает без каких либо проблем. Саппорт ждем ответа!!!

Больше

С компилятором вообще все загадочно, млин. Причем, не известно когда что и где проявится какой глюк.

• владимир1
  • Посетитель

Да может действительно всё дело в компиляторе. Так как всё делаю по инструкции а счётчик так и не видно((((

Больше

если компилируете через сервер, то глюков быть не должно.

• ivvk
  • Посетитель

Через оба сервера пробовали. Может конечно счас все наладилось, но глюки по обоим сервакам были.

• Михаил
  • Посетитель

... угу я тоже видел такой глюк... диагнастируется следующим образом
заливаете прогу и выводите тэги с блока меркурий который отвечают за связь (Err NA итд)
подключаетесь консолью смотрите статус NA (тэг - нет ответа от счетчика) потом через консоль подаете сброс контроллера при этом тэг NA должен сменить свое состояние(тоесть если связи небыло то он ВКЛ при подаче сброса секунды на 2-3 он будет ВЫКЛ после таймаута если связи нет он опять будет ВКЛ) Если это есть то алгоритм работает все гуд а если нет то ФБ гдето покалечился
Лечение
1.правка 12 библиотеки(проверка ссылок)
2. переустановка конграф(старый при этом грохается весь включая папку Конграф)

Что касается компилятора.... сетевым не пользуюсь ибо он компилирует только те блоки которые знает если вы добавляете ченить свое(из придуманного ФБ) то он это не откампилирует)

В любом случее если думаете что компилятор сдох переустановите его)
скачайте Keil C51 и из нового конграфа установите в него надстройки...все должно быть гуд)
по скольку в компиляции врятли ошибка... ошибка может быть только в предкомпиляции

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter