Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Про опрос приборов учета 4 серии ЗАО НПФ Логика

Больше

Добрый день. Читал форум, решился спросить: а может быть разрабатывали кому-нибудь алгоблоки для опроса корректоров 741, 742 и тепловычислителей 941 и т.п. Допускаю, что по чьему-то заказу блоки разработаны и высланы в личную почту, а в общем доступе их нет. Возможно, это делалось за деньги. Прошу озвучить саму возможность и условия получения таких блоков.

Больше

Добрый день,
насчет того делались или делаются именно эти алгоблоки я уточню, и отпишусь.
Вот такой вопрос вам, а данные приборы корректоры 742 и 741 и тепловычислитель 941 они поддерживают протокол СПСеть (фирменный протокол НПФ Логика") или имеют собственный. Если они поддерживают СПСеть то для этого разработаны алгоблоки чтения и записи:
КОНГРАФ - Библиотека функций - Функциональные блоки - Внешние устройства, подключаемые по RS232 или RS485 (для МС8 или МС12) - CПCeть-уcтpoйcтвa

Больше

Здравствуйте Кирилл!
Производитель мне ответил, что эти приборы не поддерживают СПСеть, у них свой формат передачи данных.

Больше

В таком случае для разработки алгоблоков для приборов 741 и 742 необходимы описания протоколов, по которым они работают, если вы их предоставите то мы разработаем алгоблок. Что касается 941, сейчас разработан алгоблок для тепловычислителя 943, который по сути является двойным 941, т.е. его можно использовать и для 941. Если есть необходимость то отпишитесь и я вышлю вам этот алгоблок.

Больше

Добрый день Кирилл. Необходимость такого алгоблока имеется, очень облегчите жизнь, если его мне пришлете или дадите ссылку где можно его взять. Еще я когда-то общался с представительством МЗТА в Спб по вопросу нюансов схемы подключения Контроллеров семейства КОНТАР к приборам учета типов СПГ761 и СПТ961 по RS 232. Мне говорили о необходимости подключения дополнительного источника питания (через резисторы), как я понял, для согласования уровней сигналов портов приборов и контроллеров. Насколько я правильно все понял? Или же питание необходимо по причине того, что в каналах передачи используются пассивные элементы.

Больше

На счет 961 не уверен, но что касается 761 то сейчас необходимости такой нет, более того доработали алгоблок для 761 и теперь соединяться можно как 232 так и по 485, Вы пожалуйста либо support напишите либо на какую почту скинуть, та что в профиле или еще какую напишите, я постараюсь сразу алгоблоки скинуть.

Больше

Добрый день.
Можно тоже получить алг. блоки для опроса СПТ943-го.Можно на электронку в профиле.

Больше

Буду благодарен

Больше

Support2 пишет:

Что касается 941, сейчас разработан алгоблок для тепловычислителя 943, который по сути является двойным 941, т.е. его можно использовать и для 941. Если есть необходимость то отпишитесь и я вышлю вам этот алгоблок.
Здравствуйте! Можно тоже получить данный алгоблок для 941?

Больше

Алгоблок выслан на почту.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter