для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

архивирование данных modbus rtu

Больше

Прощу помощи.
Ранее не работали с продукцией МЗТА. Хотим расширять горизонты + отечественный производитель сейчас особенно актуален.
Думаем отправиться на обучение к вам, но оно только в декабре. А ответы на вопросы нужны уже сегодня. В общем к делу.

Задача стоит такая.
у заказчика есть некое кол-во устройств, отдающих информацию по modbus rtu - порядка 60 переменных
устройства с дискретными выходами - 20 переменных
датчики с аналоговыми выходами. 8 переменных

задача, опрашивать значение всех переменных с интервалом, раз в 30 секунд. и данные значение архивировать, и хранить в течении 180 дней в любом адаптированным под пользователя формате, например csv, exel.

как мне это видится:
1.контроллер + субмодули расширения + субмодуль с интернетом
2.пк + контар арм
3.естественно роутер, блоки питания и т.п.

возможно ли настроить, что бы на каждый день был свой фаил? или же архив в любом случае будет одним файлом?
еще вопрос по поводу дисплея, заказчик хочет, что бы был дисплей на котором отображалась информация в реальном времени.
возможно ли это?

почитал много информации, посмотрел уроки и т.п. все же остались вопросы.. по этому решил спросить. с уважением. спасибо

Больше

Здравствуйте.
1) Сделать автоматическое создание файла архива на каждый день не получится.
2) Архив фактически будет одним файлом, он хранится в базе данных SQL. Но есть возможность вручную в АРМе выгружать архивы за необходимый вам период.
3) Есть различные варианты: Выносные на стенку шкафа панели Weintek и MD8.3, встраиваемые в контроллер дисплеи MD8.1

Больше

то есть, контроллер справиться с таким со считыванием и записью такого кол-ва переменных?
обучающие курсы дадут достаточно знаний, что бы реализовать поставленную задачу?

Больше

Да, указанное вами количество параметров не большое, контроллер может считывать куда большее количество параметров. Да, базового курса ПТК Контар будет достаточно чтобы понять принцип создания подобных систем.

Больше

Спасибо за ответ!

хочется уточнить. заказчик требует спецификацию сейчас. не хочется просто сесть в лужу потом

1. для соединения мс12.3 и ме20м3 дополнительные кабели не требуются?
2. для соединения мс12.3 с компьютером(на котором будет стоять контар арм) через роутер, нужен только суб модуль WebLinker USB?
3. не будет ли проблем со связью при работе через роутер?

по поводу экранов Weintek: контар арм создает вебинтерфейс? и можно подобрать экран работающий по Ethernet?

извиняюсь за тупость вопросов. ну очень не хочется на делать глупостей в самом начале.

Больше

1) Дополнительные кабели для связи МС12 и МЕ20М3 не требуются. Связь осуществляется по простой двухпроводной шине.
2) Либо Weblinker EM либо Weblinker USB. Тот, где есть Ethernet порт.
3) Проблем связи через роутер не будет.
4) Интерфейс для панелей Weintek создается в программе Easy Builder PRO (либо Easy Builder 8000, если панель серии IH). Большинство панелей Weintek имею Ethernet порт. Так же необходимо учитывать что для работы с нами у панелей Weintek должен быть активирован драйвер Kontar. Если панель приобретаете у нас, то он заранее на нашем предприятии активирован и проверен. При работе с нашими контроллерами в таком случае проблем не возникнет. Если панель приобреталась не у нас, то требуется платная активация нашего драйвера. Так же мы не гарантируем успех этой операции, то есть панель может даже после активации не работать с нашим оборудованием. Еще один момент заключается в том, что для разработки проекта для панели Weintek необходимо в программу EBPro устанавливать наш драйвер для связи по Ethernet. Его можно скачать с нашего сайта.

Больше

Спасибо за скорейший ответ. я буду настаивать на покупке у вас.
Такой вариант как я понимаю подойдет? Weintek eMT3070A
Easy Builder PRO, как я понял бесплатное ПО?

подскажите по поводу пк. занимаюсь подбором, и не могу найти пк на дин рейку с тактовой частотой более 2ghz.
минимальные требования арм конкат 2.4 ghz. критично ли это?

Больше

1) Да, вариант с такой панелью подойдет.
2) Да, EBPro бесплатное ПО.
3) Что вы подразумеваете под ПК? Вы хотите поставить в шкаф компьютер с АРМ? Тактовая частота важна, так как АРМ может при несоответствующем оборудовании просто не запуститься.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright ОАО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter