для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Проблема с аналоговым входом МА8.3М

Больше

Добрый день!!

Не могу найти в документации - в каких единицах вычисляется значение аналогового входа на модуле MA8.3М.
К модулю подключены 2 датчика на 4..20мА
Аналоговые входы сконфигурированы джамперами на плате как токовый сигнал (согласно инструкции), в программе (на Конграф) добавлен блок, чтобы выдавал "Ток", но что на выходе переменная AI-NAT, что на выходе блока "Ток" - значение около 9000 при 0 на датчике.
Что такое - натуральные величины?

Больше

Здравсвуйте.
Конфигурирование аналоговых входов модуля расширения MA8.3М производится его сервисной программой. Скачать ее можно с нашего сайте в разделе програмное обеспечение www.mzta.ru/produkcziya/program/ma8service .

Натуральной величиной может быть В, мА, °С, Ом которые считываются в цифровом виде с модуля расширения MA8.3M по протоколу ModBus RTU

Больше

Пробовала подключиться, не вышло.
Процессор МС12 связывается с модулем по параметрам 9600, 1 стоп-бит, нет четности, адрес = 1, он его видит.
А сервисная программа не видит, ни по 0 адресу, ни по 1-му.
Для подключения использовался и проеобразователь Moxa IA-5150 и конвертер USB-RS485 от Болид (МС12 отключала на момент опроса)
Подключение А-А, В-В, перемычку на термиалку и снимала и ставила, все равно отказывается со мной разговаривать.

Больше

В работоспособности всех переходников уверены? Драйвер для Moxa стоит?

Больше

Да, с другими приборами они работают без проблем и драйвера все стоят... Может быть можно в Конграфе можно доп.функцию дописать, чтобы аналоговый сигнал сконфигурировать - без подключения?

Больше

Добрый день. Проблема решилась, у MOXA контакты RS485 - A(-), B(+), а как я понимаю у МЗТА - А(+), В(-). Подцепили А-В, В-А и все подключилось.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter