Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

МС12м и МЕ16 не работают в автомате

Больше

В сети МС12м и МЕ16 на МЕ16 выходы работают только в ручном режиме . Если подробней , на МЕ16 стоит ПИ регулятор, работает на выходы DO.3 и DO.4 . Температуру получает с датчика который на МС12 , по сети он ее видит . Перевожу контроллеры в ручной режим и
спокойно управляю всеми выходами с Консоли . А вот при переводе (все выходы контроллеров в автоматический режим) ПИ регулятор выходами не управляет . Пробовал переводить ПИ регулятор в ручное (MANUAL) , все равно нет ни какого воздействия на реле. Консоль 2.54.10

Больше

в МЕ16 нельзя размещать ПИД регулятор. Описание ограничений применения блоков есть в справке Конграфа.

Больше

Спасибо за ответ. Буду переделывать проект.

Больше

Ёлки-палки и где здесь ограничения?!

Тоже проект переделывать...

Вложения:

Больше

Я думаю ограничение в слове : Используется ТОЛЬКО в приборных блоках (MC8 - Контроллер МС8, MC12 - Контроллер МС12,ML9 - Контроллер ML9) ....

Больше

Не внимательно читаете.
Слово только отнесено ТОЛЬКО к регуляторам с аналог.выходом. А импульсные СПРАВКОЙ КОНГРАФ не запрещается (см.последние абзацы скр.шота)

Больше

Может и не запрещаются, но по факту и опыту - не работают. Вообще в МЕ16 кроме шифраторов на входы и дешифраторов на выходы не советовал бы ничего из блоков ставить. Если уж так хочется - то возьмите лучше MR8.

Больше

Спасибо за дельный совет.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter