Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

OPC

Больше

Добрый день! На сайте имеется два OPC сервера, какой именно можно применить для контроллеров подключенных через GSM модемы?

Больше

Здравствуйте. Оба сервера подойдут, так как они берут информацию со службы MCServer, а этой службе не важно откуда приходят данные.

Больше

В описании утверждается, что kontar2opc минует Mcserver, и при запуске тоже такого ничего. Он работает ведь напрямую с контроллерами

Больше

Здравствуйте,
Мы на одном объекте устанавливаем MasterScadу и планируем подключить существующие Котар МС12 к ней. Необходимо, чтобы было и управление со скады в контар. Вопрос: позволит ли Ваш OPC kontar2opc это осуществить? Если возможно то опишите пожайлуста порядок настройки для осуществления записи данных в контар через OPC kontar2opc

Больше

Добрый день!

При опросе данных с Kontar2Opc (вер.0.1.2 от 2017.03.03) импортируются только контаровские списки, тэги не импортируются. Пробовал KepServer-ом, МастерСкадой. Если в KepServer-е есть возможность прописать тэги руками, то МастерСкада в этом плане закрыта.
Подскажите решения этой проблемы.
Спасибо!

Больше

Здравсвуйте.
Для проверки лучше воспользоваться какой нибудь эталонной программой, например UaExpert.

Первое на что стоит посмотреть это название OPC сервера, если оно у вас написанно кирилицей то измение язык. Ее все OPC клиенты поддерживают кириллическое имя сервера.

Больше

Rekz, что значит название OPC сервера? К OPC UA я обращаюсь по opc.tcp://<ip>:<port>. В моем случае проблема возникала как с локальным OPC UA так и с удаленным. В kontar2opc все названия контроллеров, к которым я обращаюсь, на латинице. Таких проблем с другими(сторонними) OPC UA серверами нет.
Опять же, может ли быть причиной данной проблемы, что название Master Name контара на кириллице и присутствуют списки в самом контаре на кириллице?

Больше

Под названием OPC сервера я имею в виду имя которое вы вводили через интерфейс программы Kontar2opc во вкладке контроллеры Контар. По стандарту использовать кирилицу можно, но не все производители эту функцию могут поддерживать.

Также по функциональному алгоритму, проверьте что все динамические переменные контроллера добавленны в список сесии.

Больше

Это все понятно, но.

На данный момент главная цель использования Kontar2Opc - вытащить тэг состояния связи с контроллером. Как я понял, это системный тэг KontarNetworkInfo. На практике, при обрыве связи, меняется только он. Этот тэг располагается в "корне" опрашиваемых параметров, не в списках и формируется по-умолчанию. Но даже его я вытащить не могу.
Может это неправильное решение для отслеживания состояния связи? Есть еще какие-то варианты?

Больше

Тэг KontarNetworkInfo создается отдельно для каждой сети контроллеров специально чтобы отслежить состояние связи. Все остальные теги сохраняют свое значение при потере связи. В качестве альтернативы, если система считывающая данные может выполнять над ними операции, то можно создать тег, который в каждом цикле меняет свое значение и если этого не происходит формировать сообщение обрыва связи.

Но так или иначе вы должны теги с контроллера считать. Попробуйте подключиться к нашему контроллеру другими OPC клиентами для проверки. А также если есть пробная версия того OPC клиента, который вы используете дайте нам ссылку, мы потестируем ее у себя.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter