Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Как создать виртуальные связи через RS485 в Конграф

Больше

Подскажите, как создавать виртуальные связи между блоками через RS485 в среде Конграф?
В обучающем материале указано, что для этого надо отсоединить входы и выходы приборных блоков от физических входов и выходов и потом соединить их между собой.
Но, во-первых при соединении С8 и МЕ20, в расширителе входов МЕ20 вообще нет выходов,
во-вторых, если у С8 освободить входы, то их останется мало...
В примерах реализованных проектов добавляются новые входы и выходы и используются для реализации такой связи, или это что-то не то?

Больше

Для создания виртуальных связей между приборными блоками контроллеров в Конграф, как правило, не отвязываются существующие входы/выходы от физических, а добавляются новые. Заходите в свойства приборного блока, во вкладку Входы/Выходы, и изменяете число входов или выходов нужного типа.

Больше

Доброго дня!

Т.к. у меня вопрос по сути следующий при создании виртуальной связи, решил продолжить обсуждение в чужой теме.

Подскажите, пожалуйста, по реализации виртуальной связи в КОНГРАФ 1.11.10.

У меня пять контроллеров МС8.301 и один модуль расширения МР20.3.
Как организовать виртуальные связи:
1) добавить на Master МС8 два аналоговых выхода (AO[3] и AO[4]), на остальных (Slave) устройствах по два аналоговых входа (AI[9] и AI[10]) и соединить их "звездой" к Master.
2) на каждом устройстве добавить по два аналоговых выхода и два аналоговых входа и соединить последовательно.

В примере для виртуальных связей используются аналоговые входы/выходы. Этот выбор принципиален или можно применять виртуальные дискретные входы/выходы?

Больше

Виртуальные входы/выходы могут быть любыми: аналог, дискрет и тд.
Я соединял "звездой" от мастера к слейвам. Так как инициатором обмена служит мастер, нет смысла наверное делать шлейфом.

Больше

Спасибо.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2018 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter