для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Нет связи с МА8

Больше

Подключаю модуль расширения МА8 к контроллеру МС12 через разъем RJ12. Подключаю к контроллеру ноутбук через преобразователь RS232/USB. Запускаю MA8 Service, нажимаю "считать", а у меня появляется сообщение: "нет связи".
Подскажите, пожалуйста, способы решения этой проблемы.

Больше

Здравствуйте. Утилита MA8Service работает напрямую с модулем МА8.3. Вам необходимо подключаться напрямую компьютером к МА8.3

Больше

А как это сделать?

Больше

Вам необходим переходник RS485/USB. Какой конкретно - не важно. Могу порекомендовать переходники фирмы МОХА, они показали себя одними из самых надежных.

Больше

Подключился к модулю через переходник RS485/USB фирмы МОХА. Жму "считать", и у меня окно утилиты обретает вид как на прикрепленном к этому сообщению скрин-шоте. Меняю адрес на "1", всплывает сообщение "записано!". Меняю тип входов, жму "сохранить", всплывает сообщение "нет связи".
Помогите теперь с этим разобраться, пожалуйста.

Вложения:

Больше

По скриншоту видно что вы пользуетесь программой для работы с MA8.3M. Вам нужна программа под названием MA8NNModbus.

Больше

Но ведь MA8NNModbus не позволяет входы настроить. Мне надо их на токовый сигнал сконфигурировать.

Больше

Для этой цели необходима физическая модернизация.

Больше

Да нет же. Меня не выходы интересуют, а входы. Я на входы в модуль подаю токовые сигналы.

Больше

Подключение токового датчика требует следующей конструкции на входе.

Вложения:

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright ОАО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter