Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Взаимодействие Консоли с МС8 и МС5, нюансы.

Больше

Здравствуйте товарищи! Прошу помощи у всех, кто имеет больший опыт. Вообщем нужно прояснить несколько ситуаций.
Для начала немного данных:
- Windows 7 x64 Максимальная
- Установлена программа Консоль 2.54.10
- В материнскую плату ASRock K10N78M(L1) установлена выносная планка COM-port ( www.tehnari.ru/attachments/f97/146454d13...8_14g000020096-l.jpg )
- RS232 кабель из комплекта поставки (гЕ5.282.317)
- Имеются контроллеры МС8.302, МС5.111, МС8.222, МС5.2.
- Имеются Диск КОНТАР 2007, Диск КОНТАР 2008

Цель: подключиться в консоле к МС5.111 напрямую через RS232.

Дело в следующем: Консоль отлично подключается к контроллеру контар МС8.302. Алгоритмы сохраняются, загружаются и т.д., всё работает как надо. Но не подключается к МС 5.111. При выборе функции в консоле "Обновить состав сети" ничего не происходит, консоль не видит контроллер.
Мне удалось подключиться к МС 5.111 только через сеть RS485 с мастером МС8.302. Только так я смог подключиться к МС5.111, вытащить с него алгоритм, залить на него алгоритм, редактировать параметры и т.д.

Рассматриваю 1 вариант решения проблемы:
1) Версия консоли (2.54.10) слишком новая (2015г), а контроллер постарее. Имеются версии 2.26.29, 2.40 и 2.54.10. Попробую установить старую версию консоли и подключиться к МС5.111.

Есть у кого ещё какие-нибудь варианты решения данного вопроса?

Больше

Добрый день. К контроллерам MC5 и MC6 возможно подключение только по нулевому адресу. Функции "обновить состав сети" и "считать состав сети" не работают с этими контроллерами.

Больше

AndryL пишет:

Добрый день. К контроллерам MC5 и MC6 возможно подключение только по нулевому адресу. Функции "обновить состав сети" и "считать состав сети" не работают с этими контроллерами.

Спасибо за ответ. Но не могли бы вы пояснить что такое "нулевой адрес", или же написать в каком руководстве можно прочитать информацию про этот "нулевой адрес" ?
Я могу спросить по-другому ещё: Зачем тогда RS232 на контроллере МС5.111 если к нему нет возможности подключиться в консоле? Каково практическое применение RS232 в МС5.111?

Больше

Нулевой адрес - это когда в строке "Контроллер" в Консоли указан ноль. Вообще говоря, по нулевому адресу можно подключится к любому контроллеру, в который вставлен Weblinker. Подключение непосредственно к MC5 через Консоль возможно только по rs232.

Больше

Именно через "Обновить состав сети" я и подключаюсь к контроллерам, также пытался подключиться и к МС5.111. То есть если я вас правильно понял, то мне нужно подключиться ПК к контроллеру, вписать нулевой адрес в соответствующей строке и что дальше, нажать Enter ? Тогда произойдёт подключение к контроллеру? Я честно говоря читал различные руководства и не заметил данного нюанса. Не могли бы вы меня направить на документ, в котором описан данный нюанс?

Больше

Да, необходимо в строке "Контроллер" написать ноль и нажать кнопку "Установить связь". Это указано в справке к программе Консоль в разделе "Подключение к сети контроллеров" глава "Подключение к контроллеру", пункт 4.
Кроме того, постоянно выполнять обновление состава сети нет необходимости, если состав не был изменен. Достаточно считывать состав сети.

Больше

Спасибо, я всё понял. Проверить пока что нет возможности но как только появится - проверю.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter