Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Оживление умершего МС 8.302

Больше

Всем здравствуйте. Как-то дали контроллер МС8.302 "специалисту" для прошивки. Я не знаю как у него так получилось (не присутствовал лично и не наблюдал), но теперь он неисправен, а именно:
- мигает светодиод Норм/отказ
- программа консоль не хочет подключаться и выдаёт ошибку при попытке обновить состав сети (на скриншоте)
Исходя из информации в руководстве по эксплуатации гЕ3.035.051-40, гЕ3.035.086 РЭ на с.41 причиной данного отказа служит либо повреждение функционального алгоритма или операционной системы. Т.к. я не могу подключиться к контроллеру через консоль я предполагаю что дело в операционной системе.
Прав ли я? Как можно восстановить работоспособность контроллера? Есть ли возможность самостоятельно восстановить работоспособность контроллера?
Есть ещё попутный вопрос: на с 41 в тексте обращают внимание, что на контроллере замыкатель ХР16 во время эксплуатации должен быть всегда установлен, где находится данный замыкатель? На контроллере его нет, на схеме в РЭ его нет.

Контроллер МС8.302 00022160
При подачи питания показывает на дисплее субмодуля:
MD8.1 09/07/09
MC 8 V2.6 30/09/2
MC 8-125 controll

Вложения:

Больше

1.Похоже на то,что установили не ту ОС или остановлен алгоритм. Да, переустановить ОС можно самостоятельно при наличии программатора. Прошивку и инструкции по установке мы предоставим,для этого вам нужно написать на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

2.Я думаю вы имеете ввиду джампер XP15 . этот джампер монитора питания, расположен над 1ым аналоговым входом и он должен быть всегда установлен. Снимается он только когда переустанавливается ОС

Больше

Здравствуйте. Прошить самостоятельно без Консоли можно, но для этого необходимо наличие программатора Usb debug adapter Silicon laboratories. Во вложении изображение.
По поводу замыкателя - вы смотрите руководство к контроллерам mc8.1/8.2, а у вас, как вы сообщили, mc8.3. В инструкции к mc8.3 упоминается лишь xp15 (стр. 42)
Можно попробовать залить операционку через Консоль по нулевому адресу, не нажимая кнопку connect.

Вложения:

Больше

0. Я так и подумал что имелась в виду ХР15, но это не я ошибся, так действительно написано в документе, документ скачан с вашего сайта. Выделил во вложении красным ошибку в документе.

1. Подскажите, продаётся ли у вас программатор Usb debug adapter Silicon laboratories, сколько он стоит? Может быть есть схема и его можно сделать самостоятельно?

2. Если есть хотя бы маленький шанс залить операционку через консоль, то я несомненно воспользовался бы им. У меня только нет операционки и информации в какой последовательности это лучше сделать.

Вложения:

Больше

Напишите нам запрос на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По поводу руководства - возможно у вас старая версия, на данный момент у нас на сайте корректная
версия

Больше

Я вот понять не могу вам запрос можно написать напрямую через почту или же тут на сайте выбрать "Написать письмо" - Задать вопрос службе технической поддержки ПТК КОНТАР ?

Больше

лучше просто электронное письмо

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter