Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Баг консоли или ноутбука ?

Больше

Скачал и установил КОНСОЛЬ.При открытии полностью не разворачивается рабочее поле,
т.е. справой стороны нет управляющих кнопок и я не могу подключится к МС8 и выбрать СОМ порт.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

Вложения:

Больше

Здравствуйте!

«Обрезаться» часть интерфейса программы КОНСОЛЬ может только по одной причине – несоответствующем размере системных шрифтов Windows. Вот последовательность действий по изменению размера этих шрифтов на примере Windows XP:

Щелкните правой кнопкой мыши на Рабочем Столе Windows и выберите в открывшемся контекстном меню команду Свойства. При этом откроется диалоговое окно Свойства: Экран.
Откройте вкладку Параметры, Нажмите на кнопку Дополнительно. При этом откроется диалоговое окно Свойства: Модуль подключения монитора и….
Откройте вкладку Общие, измените параметр Масштаб (количество точек на дюйм) на меньшее значение. Размер шрифта должен уменьшиться.

Больше

Спасибо , лекарство помогло !!!.
Но с таким шрифтом чертовски неудобно работать.
Нельзя ли что-либо предпринять для увеличения масштаба и
сохранения функционала Консоли.
Еще раз спасибо за оперативный ответ!

Больше

maestrolider пишет:

Здравствуйте!

«Обрезаться» часть интерфейса программы КОНСОЛЬ может только по одной причине – несоответствующем размере системных шрифтов Windows.
О как вы красиво завуалировали криворукость кодёров писавших консоль. Которым лень переделать код.

Больше

Это ОЧЕНЬ редкая проблема и мой ответ,просто цитата нашего F.A.Q. Ничего никто не пытается завуалировать.

Больше

Разрешение экрана соответствует рекомендованному?

Больше

Разрешение экрана у меня 1440х900 "рекомендованное в Windos 7"
Ноутбук Lenovo T410 ,Windos 7 Professional

Больше

Ну да, должно работать. Боюсь какого-то еще решения пока нет и навряд появится в ближайшее время.Пока только шрифты. Информацию разработчикам передадим.

Больше

Да с таким разрешением (1440х900) работает , но с мелким шрифтом (100%) ,
а делаю побольше (125%) - появляется данная проблема.

Модераторы: supportsupportmztamalykmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2017 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter