Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

MC8 и GSM SMS модем

• Dropp
  • Посетитель

Добрый день! Возникла временная необходимость подключить смс-модем к МС8, тут же возникли и трудности - при добавлении алгоблока модема в проект контроллер перезагружается раз в две-три минуты, соответственно постоянно приходят СМС initialized и no alarms. В списке _DEBUG причина и источник перезагрузки каждый раз разные. Конграф 1.10.1.4, компилятор локальный Keil (компиляция через интернет также проверялась). Аналогичная проблема при использовании алгоблока "Генератор импульсов". Это проблема текущей версии конграфа? Имеет ли смысл откатиться на 1.8.хх?

Больше

Попробуйте оттранслировать на 80.240.100.130, если есть конечно такая возможность.

• ThomaS
  • Посетитель

А у меня такаяже проблема... только перезагружается еще чаще. Версия Конграфа 1.11.2.2 , только я грешу на модем, потому как при отсоединении модема перезагрузка прекращается и срабатывает выведенный на контакт выход алгоблока NA (т.е. без самого модема всё компилируется и работает ). Где-то читал что у некоторых модемов автоматически определяется скорость обмена и как раз здесь это мешает, подскажите так ли это? а если нет, то где и как копать?
Модем: CINTERION MC35i

• Иваныч
  • Посетитель

посмотри тему диспетчеризация через АРМ

• ThomaS
  • Посетитель

Смотрел, но ведь разработчики предлагают обновленный файл K2NotificatorService.exe для АРМ, а мне нужна непосредственная связь МС8 и МС35i. Возможно ли это? если да, то как согласовать их режимы работы?

• Михаил
  • Посетитель

)) могу предположить что у вас модем симеенс 35. на самом деле этот баг очень старый и с ним вроде никто и не собирается бороться
Все дело не как не в алгоритме а в модеме.Почему он так себя ведет одному богу МЗТА известно
Решение
1.Попробовать поменять БП модема(это решение мною было получено от саппорта) хотя это ни к чему не приведет
2.взять другой модем

35 иногда работает а иногда нет

• Иваныч
  • Посетитель

Однако ж там и проблема прямой связи рассмотрена. Мы, правда, мучались с мс-12, но мне кажется, найденное решение должно работать и для мс-8.
У нас все работает.

• Михаил
  • Посетитель

ThomaS пишет:

Модем: CINTERION MC35i

У меня эта штука какраз вылечелась когда заменил МС35 на Центерион

• ThomaS
  • Посетитель

Поменял модем CINTERION MC35i на SIEMENS MC35i. Вроде одно и тоже, однако со вторым все работает а с первым нет...
Наконец все получилось, только по две смс-ки на аварию шлет, может знает кто, почему так?

• Иваныч
  • Посетитель

Та же песня. Шлет зараза по две и ничего сделать не могу. Скорее всего косяк в программном обеспечении. Саппорты, думаю это по вашей части. Причем что-то не то как в алгоблоке конграфа, так и в нотификаторе АРМа. Тот тоже шлет по 2 SMS, правде не на все прописанные телефоны, а, насколько я помню, только на первый в списке.

Модераторы: supportsupportmztaMZTA SPbmaestroliderRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2019 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter