Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

Не могу изменить адрес МА8

Больше

Добрый день!

Проблема следующая. Хочу изменить адрес модуля МА8, для этого подключаю его к компьютеру используя преобразователь интерфейсов Rs485/Usb. После этого запускаю программу МА8Service, в поле адрес установлен 0, нажимаю кнопку считать. В результате получаю следующую картинку (см.вложение).
При попытке изменить адрес пишет "нет связи с модулем".
Также пробовал изменить адрес, используя алгоритм для загрузки в контроллер МС12. Результат такой же, модуль доступен только по 0 адресу. При изменении адреса параметр NA остается вкл.
Есть ли возможность перепрошить модуль?

Вложения:

Больше

Здравствуйте.
Во-первых, нужно разобраться какой у Вас модуль, MA8.3M или MA8, для их настройки используются разные программы:
MA8, МА8NNModbus
MA8.3M, МА8Service
Т.к. это ModBus модули с почти одинаковыми картами адресов, прочитать состояния входов Вы можете, а адрес записан в разных местах
asup пишет:

Есть ли возможность перепрошить модуль?
Возможность есть, для этого нужно будет обратиться в техподдержку и прислать модуль на завод (в филиал), либо потребуется программатор, так же обратиться в техподдержку, которая вышлет файл для прошивки.

Больше

У меня прибор МА8.3, программу МА8NNModbus я также пробовал. Результат аналогичный, по 0 адресу показания считываются, а при изменении адреса пишет нет связи с модулем.

Больше

А Вы пробовали не считывая параметры, сразу пытаться записать номер?

Больше

Да пробовал, та же ошибка. Нет связи с модулем.

Больше

Тогда действительно стоит перепрошить, если нет программатора то отправить на завод.

Модераторы: supportsupportmztaMZTA SPbRekz

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

Для Москвы
8 495 720 54 44

по России бесплатно
8 800 555 61 84

ул. Мироновская, д.33

МЗТА в социальных сетях:

Copyright АО «МЗТА» © 1999-2019 г.
Карта сайта

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter